Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOMBA SUMERGIBLE
Código bec4d6ac-9118567 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | Municipalidad De Nogales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Ingenieria | Andes Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 2.790.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Andes Ingenieria | Andes Ingenieria
RUT 761269852
GLOBAL SPA | Global servicios
RUT 776082163
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Isotecnica SpA | Isotecnica
RUT 767956290
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
PATRICIA ISABEL DÍAZ CONSUEGRA | REGIO- AQUA COMERCIALIZADORA
RUT 63780820
PREMIUM HOME SPA | PREMIUM HOME
RUT 772097379
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
RIELAP E.I.R.L | Unidad Ventas Internet
RUT 765963559
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
TUPEL INGENIERIA LIMITADA | TUPEL
RUT 77116739K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA SUMERGIBLE PARA AIREACIÓN DE PISCINA ECUALIZADORA DE PLANTA DE TRATAMIENTO | 1 Unidad | CLP 2.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.