Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE EXÁMENES AÑO 2023
Código bec9ef15-9109221 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico
- Monto adjudicado
- CLP 115.474.500
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico
RUT 969887800
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Angiotac Abdomen | 25 Unidad | CLP 130.600 |
| Angiotac de vasos cervicales | 70 Unidad | CLP 74.900 |
| Angiotac encefálico | 50 Unidad | CLP 110.700 |
| Angiotac Extremidades | 50 Unidad | CLP 110.700 |
| Angiotac Pelvis | 25 Unidad | CLP 74.900 |
| Angiotac Tórax | 25 Unidad | CLP 103.900 |
| Colonoscopia | 200 Unidad | CLP 199.900 |
| Densitometría ósea | 20 Unidad | CLP 180.000 |
| E.C.G continuo (test Holter o similares, por ej. Variabilidad de la frecuencia cardiaca y/o alta resolución del ST y/o despolarización tardía); 20 a 24 horas de registro. | 70 Unidad | CLP 45.000 |
| Urotac | 50 Unidad | CLP 101.210 |
| Tac abdomen (hígado, vías y vesícula biliar, páncreas, bazo, suprarrenales y riñones) (40 cortes 8-10 mm.) | 80 Unidad | CLP 68.900 |
| Tac columna cervical (4 espacios- 5 vertebras) (40 cortes 2 mm.) | 50 Unidad | CLP 89.900 |
| Tac columna dorsal o lumbar (3 espacios- 4 vertebras) (30 cortes 2-4 mm.) | 50 Unidad | CLP 79.900 |
| Tac cerebro | 50 Unidad | CLP 69.500 |
| Tac de cuello | 50 Unidad | CLP 74.900 |
| Tac extremidades, estudio localizado (30 cortes 2-4 mm.) | 50 Unidad | CLP 72.600 |
| Tac pelvis (28 cortes, 8-10 mm.) | 80 Unidad | CLP 79.900 |
| Tac tórax total (30 cortes 8-10 mm.) | 80 Unidad | CLP 104.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.