Resultado de licitación
Instalación de Tablero Electrico y Mantencion de bombas, Piscina Municipal. Sol.N°2170 DEPORTES - Readjudicada en Id 2393-259-R124
Código becc4c41-9464644 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERNARDO GERMÁN FUENTES CONTRERAS | HidraulicaChile
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BERNARDO GERMÁN FUENTES CONTRERAS | HidraulicaChile
RUT 84004529
BOMBAS DIANA | BOMBAS DIANA
RUT 767920571
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
SERVICIOS ELECTROMECANICOS RAUL PARADA E.I.R.L. | SERP E.I.R.L.
RUT 779500179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de Tablero Electrico y Mantencion de bombas, Piscina Municipal. Visita a terreno obligatoria | 1 Unidad | CLP 4.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.