Resultado de licitación
TEST 3 Y 4 BASICO FABULAS Y LEYENDAS CUADERNOS CALIGRAFIX Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA - LEY SEP COLEGIO NERUDA
Código becc6570-9190475 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.533.150
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEST 4 BASICO LENJUAGE EDITORIAL SANTILLANA | 45 Unidad | CLP 14.700 |
| TEST 3 BASICO LENJUAGE EDITORIAL SANTILLANA | 45 Unidad | CLP 14.700 |
| FABULAS Y LEYENDAS AMERICANA ,CYRO ALEGRIA | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| CUADERNO CALIGRAFIX 4 BASICO HORIZONTAL 1 SEMESTRE | 45 Unidad | CLP 3.190 |
| CUADERNO CALIGRAFIX 2 BASICO HORIZONTAL 1 SEMESTRE | 45 Unidad | CLP 3.190 |
| CUADERNO CALIGRAFIX 2 BASICO HORIZONTAL 2 SEMESTRE | 45 Unidad | CLP 3.190 |
| CUADERNO CALIGRAFIX 3 BASICO HORIZONTAL 1 SEMESTRE | 45 Unidad | CLP 3.190 |
| TRAZOS Y LETRAS N°2 CALIGRAFIX | 45 Unidad | CLP 6.350 |
| CUADERNO CALIGRAFIX 1 BASICO HORIZONTAL 1 SEMESTRE | 45 Unidad | CLP 3.190 |
| CUADERNO CALIGRAFIX 1 BASICO HORIZONTAL 2 SEMESTRE | 45 Unidad | CLP 3.190 |
| TRAZO Y LETRAS N°1 CALIGRAFIX | 45 Unidad | CLP 6.350 |
| LA MUERTE DE SOCRATES EL MANGA EDITORIAL LA OTRA H | 20 Unidad | CLP 7.550 |
| ILIADA Y LA ODISEA EL MANGA EDITORIAL LA OTRA H | 20 Unidad | CLP 7.890 |
| 1984 EL MANGA EDITORIAL LA OTRA H | 20 Unidad | CLP 7.550 |
| LA ERA DE LA REVOLUCION 1789-1848 EDITORIAL BOOKET | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| REBELION EN LA GRANJA EDITORIAL DE BOLSILLO | 20 Unidad | CLP 6.790 |
| EL CONTRATO SOCIAL EL MANGA EDITORIAL LA OTRA H | 20 Unidad | CLP 7.550 |
| EL SUPER ZOROO SM | 45 Unidad | CLP 8.400 |
| PEDRO URDEMALES | 45 Unidad | CLP 2.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.