Resultado de licitación
70 CANASTAS INTEGRALES DE OTORRINOLARINGOLOGIA
Código becd97a8-9262652 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS VISUALES Y AUDITIVAS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 150.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS VISUALES Y AUDITIVAS CHILE
RUT 774819916
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
SERVICIOS AUDIOLOGICOS MAUDIC SPA | MAUDIC SPA
RUT 770751713
SOC.DE PROFES.CENTRO DE DIAGNOST.Y PROCED.OTORRINOLARINGOLOGICOS LTDA. | Audiophon Ltda
RUT 763603903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el Dpto. De Salud a través de requerimiento de compra N°2935 de fecha 24 de octubre de 2023, para contratar el servicio de 70 canastas integrales de otorrinolaringología, para los usuarios provenientes de la lista de espera existente en el Repositorio Nac | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.