Resultado de licitación
ADQUISICION DE ZAPATOS DE SEGURIDAD PARA RECURSOS
Código bed194f4-9308362 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambrosio Parga Seguridad Industrial Ltda. | Ambrosio Parga Seguridad Industrial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.152.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Ambrosio Parga Seguridad Industrial Ltda. | Ambrosio Parga Seguridad Industrial SPA
RUT 788001509
B2B WEB DISTRIBUICAO DE PRODUTOS CHILE SPA | B2B WEB SPA
RUT 764684249
Central Griferias ltda. | Central Griferias ltda.
RUT 772875401
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
FORUS S A | FORUS S A
RUT 869632007
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
GEONOVA SPA | Geonova Calzados
RUT 775930667
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MAYJO ARTÍCULOS DE SEGURIDAD S. A. | MAYJO ARTÍCULOS DE SEGURIDAD S. A.
RUT 761350617
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATOS DE SEGURIDAD HOMBRE (ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 105 Unidad | CLP 48.000 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD MUJER (ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 44 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.