Resultado de licitación
CONSTRUCCION PAVIMENTO PEATONAL Y ESTACIONAMIENTO CENTRO TEA
Código bed1f0b7-9648696 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ana Carolina | Ana Carolina (SANTA FE)
- Monto adjudicado
- CLP 21.619.093
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Ana Carolina | Ana Carolina (SANTA FE)
RUT 761453610
CONSTRUCCIONES PRANA SPA | D&R Ingeniería Urbana
RUT 770872928
CONSTRUCTORA SAN MIGUEL SPA | Constructora San Miguel SPA
RUT 78183551K
Constructora CENTE | Constructora CENTE
RUT 533192076
CONSTRUCTORA PEUMA SPA | peuma
RUT 769268960
CORDILLERA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Cordillera Ingenieria y construccion SPA
RUT 77967598K
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S
RUT 186227417
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PAVIMENTO PEATONAL Y ESTACIONAMIENTO CENTRO TEA, según lo requerido en Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 21.619.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.