Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPRESION ESCUELA D-1229
Código bed30c4a-9528825 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.540.367
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 202A CYAN EQUIVALENTE A HP | 16 Unidad | CLP 81.358 |
| TONER 202A MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 20 Unidad | CLP 81.358 |
| TONER 202A YELLOW EQUIVALENTE A HP | 16 Unidad | CLP 81.358 |
| TONER 202A BLACK EQUIVALENTE A HP | 24 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER 230A CYAN EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 108.000 |
| TONER 230A MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 108.000 |
| TONER 230A YELLOW EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 108.000 |
| TONER 230A BLACK EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 87.900 |
| CARTUCHO DE TINTA T941120 NEGRA EQUIVALENTE A EPSON | 9 Unidad | CLP 27.900 |
| CARTUCHO DE TINTA T941220 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 9 Unidad | CLP 37.721 |
| CARTUCHO DE TINTA T941320 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 11 Unidad | CLP 37.721 |
| CARTUCHO DE TINTA T941420 AMARILLO EQUIVALENTE A EPSON | 11 Unidad | CLP 37.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.