Resultado de licitación
DESARROLLO Y ACTUALIZACIÓN DE LA ESTRATEGIA EDTTCC
Código bed3c31d-9554836 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Deuman | Deuman
- Monto adjudicado
- CLP 21.848.739
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Deuman | Deuman
RUT 787335500
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aportar insumos para la actualización de la Estrategia de Desarrollo y Transferencia de Tecnología en Cambio Climático (EDTTCC), conforme a los requerimientos de la LMCC, mediante una revisión exhaustiva de su alcance, antecedentes y diagnóstico de necesi | 1 Unidad | CLP 21.848.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.