Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO SERVICIO URGENCIA RURAL
Código bed57532-9151187 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.521.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CFMedica | CF Medica
RUT 760148059
COMERCIAL Y LOGISTICA RENBEL LTDA. | RENBEL LTDA
RUT 761764438
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
NewLab | NewLab E.I.R.L.
RUT 764437519
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOR SIGNOS VITALES QUE CONTENGA POR LO MÍNIMO PANI, SP02, ECG. | 2 Unidad | CLP 790.000 |
| Camilla Hidráulica de Emergencia, para uso en sala de reanimación, recuperación, sala procedimientos, debe incluir colchón. | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
| Camilla clínica examen con barandas y ruedas resistente para ser usada en servicio de urgencias. | 3 Unidad | CLP 205.000 |
| Collar Cervical de 4 posiciones para emergencias médicas para adulto Talla M. | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| Collar Cervical de 4 posiciones para emergencias médicas para adulto Talla L. | 4 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.