Resultado de licitación
ADQ. 02 ADAPTER ASSEMBLY AVION B200GT PREF. AEREA
Código bedd9c52-9535602 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 3.587,5
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
INVERSIONES TARAPACA SPA | INVERSIONES TARAPACA SPA
RUT 769241256
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
RG AERO SPA | RG AERO SPA
RUT 766891128
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materializar la adquisición de 02 adapter assembly para avión B200GT, matrícula C-52, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, de acuerdo a bases de licitación. | 1 Unidad | USD 3.587,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.