Resultado de licitación
MEJ. CANCHA LANZAMIENTO COMPLEJO FISCAL P. ARENAS
Código bede2b00-9386080 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XII · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
- Monto adjudicado
- CLP 181.460.919
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
RUT 766651577
SOC COMERCIAL IMPEX LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL IMPEX LIMITADA
RUT 797478709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA PARA LA EJECUCION DE "MEJORAMIENTO CANCHA DE LANZAMIENTO COMPLEJO FISCAL PUNTA ARENAS” - CODIGO BIP 40061490-0, SEGUN DETALLE DE BASES Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 181.460.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.