Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE RESALTOS DEMARCACIÓN Y SEÑALÉTICA AVENIDA OGANA
Código bedf8e3e-9332582 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | Constructora Los Mallines SpA
- Monto adjudicado
- CLP 62.283.729
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | Constructora Los Mallines SpA
RUT 769637621
ROH CONSTRUCCIONES SPA | ROH Construcciones
RUT 778916495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del proyecto considera resaltos, demarcación y señalética, en sectores establecidos como red vial básica para la ciudad de Coyhaique, establecidos en resolución N° 263 de fecha 09 de julio de 2009 del Ministerio de Transportes y Telecomunicaci | 1 Global | CLP 62.283.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.