Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS REFRIGERADORES DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código bee0d59f-9211799 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 54.371.849
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
CLIMATIZACIÓN, REFRIGER, VENTILACIÓN Y AIRE ACOND | STARCLIMA
RUT 761464590
cristian rodrigo | cristian rodrigo
RUT 765149312
INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
RUT 76901229K
SERVICIOS INTEGRALES DE MANTENCION Y VENTAS SUPPLYGLOBAL SPA | SUPPLYGLOBAL
RUT 773614431
SERVICIOS Y ADQUISICIONES DURAN SPA | Frioduran spa
RUT 771433650
ZUREX INGENIERIA SPA | ZUREX INGENIERIA
RUT 767848382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Levantamiento Equipos | 1 Unidad | CLP 295.000 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de Congelador, valor mensual unitario | 3 Unidad | CLP 26.999 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de Congelador Biológico, valor mensual unitario | 12 Unidad | CLP 26.999 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de Refrigerador Reactivos, valor mensual unitario | 1 Unidad | CLP 26.999 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de Refrigerador Biológico, valor mensual unitario | 10 Unidad | CLP 26.999 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de Refrigerador Clínico, valor mensual unitario | 53 Unidad | CLP 26.999 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de Refrigerador Convencional, valor mensual unitario | 65 Unidad | CLP 26.999 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de Vitrina, valor mensual unitario | 7 Unidad | CLP 26.999 |
| Repuestos | 50000000 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.