Resultado de licitación
Construcción Paseo Peatonal Linderos Comuna Buin Segundo Llamado.
Código bee33530-9230687 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.654.619.370
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA
RUT 771064310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la contratación para la ejecución del proyecto paseo peatonal de Linderos con el fin de recuperar este espacio público, de manera que se consolide este sector como centro cívico y de encuentro para la comunidad de dicho sector de Buin | 1 Global | CLP 2.654.619.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.