Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS ODONT. PARA LOS CENTROS DE SALUD
Código bee3cd15-9472520 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 86.120.105,48
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO UNIVERSAL PARA CUBETAS 10 ML | 250 Unidad | CLP 12.326 |
| ANESTESICO TOPICO CON BENZOCAINA AL 20% | 247 Unidad | CLP 16.386 |
| CUCHARETA CARIES DOBLE EXTREMO 47-48 TIPO MAILLEFER | 27 Unidad | CLP 6.500 |
| CUCHARETA CARIES DOBLE EXTREMO 65-66 TIPO MAILLEFER | 36 Unidad | CLP 6.500 |
| CUCHARETA DE CARIES DOBLE EXTREMO 69-70 TIPO MAILLEFER | 26 Unidad | CLP 6.500 |
| CUCHARETA DE CARIES DOBLE EXTREMO 71-72 TIPO MAILLEFER | 27 Unidad | CLP 6.500 |
| CUCHARETA CARIES DOBLE EXT. 77-78 TIPO MAILLEFER | 27 Unidad | CLP 6.500 |
| CURETA PERIODONCIA GRACEY 3/4 HU-FRIEDY | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| CURETA PERIODONCIA GRACEY 5/6 HU-FRIEDY | 14 Unidad | CLP 12.000 |
| DESINFECTANTE CAVITARIO 30 ML | 92 Unidad | CLP 2.710 |
| DISCO SOF-LEX 1981-C REPUESTO CHICO NEGRO | 4950 Unidad | CLP 393 |
| DISCO SOF-LEX 1982-C REPUESTO | 4950 Unidad | CLP 393 |
| DISCO SOF-LEX 1982-F REPUESTO GRANDE CALIPSO | 5490 Unidad | CLP 393 |
| DISCO SOF-LEX 1982-M REPUESTO GRANDE PETROLEO | 4950 Unidad | CLP 393 |
| DISCO SOF-LEX 1981-F REPUESTO CHICO CALIPSO | 4980 Unidad | CLP 393 |
| DISCO SOF-LEX 1981-M REPUESTO CHICO PETROLEO | 5130 Unidad | CLP 393 |
| DISCO SOF-LEX 1982-SF REPUESTO GRANDE CELESTE | 6180 Unidad | CLP 393 |
| ELEVADOR WINTER DERECHO | 10 Unidad | CLP 4.706 |
| ELEVADOR WINTER IZQUIERDO | 10 Unidad | CLP 4.706 |
| EUGENOL 30 ML | 140 Unidad | CLP 3.564 |
| FRESA DIAMANTE LLAMA 014 A/V | 234 Unidad | CLP 1.765 |
| RESINA GC RELINE | 12 Unidad | CLP 112.605,04 |
| GORRO QUIRURGICO DESECHABLE DENTAL | 15600 Unidad | CLP 12 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL ALGODON TRENZADO Nº0 | 141 Unidad | CLP 13.361 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL ALGODON TRENZADO Nº1 | 54 Unidad | CLP 13.361 |
| HUINCHA MATRIZ RESTAURACION 5 MM X 3 M | 1230 Unidad | CLP 1.345 |
| HUINCHA MATRIZ RESTAURACION 7 MM X 3 M | 1604 Unidad | CLP 1.345 |
| JERINGA CARPULE CARGA POSTERIOR / LATERAL | 192 Unidad | CLP 5.462 |
| LIMA H CONDUCTO N° 15 - 40 25 MM | 1472 Unidad | CLP 770 |
| LIMA H CONDUCTO N° 20 25 MM | 200 Unidad | CLP 770 |
| LIMA H CONDUCTO N° 25 25 MM | 200 Unidad | CLP 770 |
| LIMA H CONDUCTO N° 45 - 80 25 MM | 780 Unidad | CLP 770 |
| MEPIVACAINA 2% CON VASOCONSTRICTOR 1,8 ML | 32250 Unidad | CLP 438 |
| MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONSTRICTOR 1,8 ML | 19600 Unidad | CLP 396 |
| MONOMERO DENTAL | 4 Unidad | CLP 5.521 |
| LIMA RACE 35.04 25 MM SET | 10 Unidad | CLP 16.807 |
| SONDA PERIODONTAL OMS HU-FRIEDY | 30 Unidad | CLP 25.000 |
| ALGODON HIDROFILICO TORULA 8 MM ODONTOLOGIA | 657000 Unidad | CLP 7,74 |
| LIDOCAINA 2% / EPINEFRINA 1:100.000 SOL. INY. | 62000 Unidad | CLP 374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.