Resultado de licitación
ADQUISICION DESECHABLES UNIDAD DE ALIMENTACION DEL
Código bee5d286-9619811 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.491.926
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
COMERCIALIZADORA MERCADO PUBLICO SPA | Comercializadora MP SpA
RUT 765597625
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
SOLUCIONES Y SERVICIOS EMPRESARIALES SPA | S&S EMPRESARIALES
RUT 779897729
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Comunitario de Til Til necesita adquirir “ADQUISICION DESECHABLES UNIDAD DE ALIMENTACION DEL HOSPITAL COMUNITARIO DE TIL TIL | 1 Unidad | CLP 7.491.926 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.