Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE VILLA LAS VIOLETAS CHILLÁN VIEJO
Código bee9fc46-9326233 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 86.706.476
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS H&H SPA | H Y H INGENIEROS SPA
RUT 771619959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Sede Villa Las Violetas código BIP 40041509-0 | 1 Unidad | CLP 86.706.476 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.