Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS LÁSER PARA DIFERENTES DEPENDENCIAS DEL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO” POR 36 MESES
Código beeed67a-9418851 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 478.411.718
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, el “Servicio de Arriendo de Impresoras Láser para diferentes Dependencias del Hospital Militar de Santiago”, por 36 meses es requerido para mantener la continuidad operativa ininterrumpida en las diferentes Unidades de Administración de esta División | 1 Unidad | CLP 478.411.718 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.