Resultado de licitación
COMPRA FIERRO ANGULO/LAMINADO, DEPTO. ORNATO
Código bef00f54-9226544 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.063.065
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FRANCISCO ANTONIO | TODO CONSTRUCCION SUR
RUT 770691567
JOSE ANTONIO | JOSE ANTONIO
RUT 765316545
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 tiras de Angulo laminado 50x50x5mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 27.487 |
| 10 tiras de Angulo laminado 40x40x5mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 18.697 |
| 10 tiras de Angulo laminado 50x50x3mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 14.050 |
| 10 tiras de Angulo laminado 40x40x3mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 11.050 |
| 10 tiras de Angulo laminado 30x30x3mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 9.903 |
| 5 tiras de Angulo laminado 65x65x5mmx6 mts. | 5 Tira | CLP 30.471 |
| 20 Barras hormigón A-63 10 mm 6 mts. | 20 Unidad | CLP 3.403 |
| 20 Barras hormigón A-63 12 mm 6 mts. | 20 Unidad | CLP 4.971 |
| 20 Barras hormigón A-63 16 mm 6 mts. | 20 Unidad | CLP 9.063 |
| 10 Barras hormigón A-44 06 mm 6 mts. | 10 Unidad | CLP 1.912 |
| 20 tiras Fierro liso redondo 8mm, 1020x6 mts. | 20 Tira | CLP 3.252 |
| 20 tiras Fierro liso redondo 10mm, SAE 1020x6 mts. | 20 Tira | CLP 4.971 |
| 20 tiras Fierro liso redondo 12mm, SAE 1020x6 mts. | 20 Tira | CLP 7.265 |
| 10 tiras Fierro liso redondo 16mm, SAE 1020x6 mts. | 10 Tira | CLP 12.581 |
| 10 tiras Pletina 63x5mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 17.471 |
| 10 tiras Pletina 50x5mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 13.727 |
| 10 tiras Pletina 50x3mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 8.756 |
| 10 tiras Pletina 32x5mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 9.903 |
| 10 tiras Pletina 25x3mmx6 mts. | 10 Tira | CLP 6.080 |
| 10 tiras Fierro cuadrado 50x50x3.0x6mts. | 10 Tira | CLP 27.147 |
| 10 tiras Fierro cuadrado 40x40x3.0x6mts. | 10 Tira | CLP 21.029 |
| 10 tiras Fierro cuadrado 40x40x2.0x6mts. | 10 Tira | CLP 14.492 |
| 10 tiras Fierro cuadrado 20x20x2.0x6mts. | 10 Tira | CLP 5.697 |
| 10 tiras Pletina 20x3mmx6mts. | 10 Tira | CLP 5.239 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.