← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTO FENOFIBRATO 200 MG

Código bef2a1df-9590228 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES MJ SPA | FARMACIA FARMÁS

Monto adjudicado
CLP 11.790
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INVERSIONES MJ SPA | FARMACIA FARMÁS

RUT 776378119

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE MEDICAMENTO FENOFIBRATO 200 MG. EN CAJA DE 30 CÁPSULAS PARA LA FARMACIA COMUNAL DE LO BARNECHEA1 UnidadCLP 11.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bef2a1df-9590228? | GanaLicitaciones.cl