← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conv Sumi Suturas Mecánicas Pabellón

Código bef43b30-9169282 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 277.504.000
Fecha de adjudicación
08-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-2259 Disparador endogia ultra estándar 12 mm.77 UnidadCLP 115.000
222-2261 Recarga endogia tri-stapler 60 mm medium thick morada, (compatible con línea 1)290 UnidadCLP 115.000
222-9500 Recarga endogia tri-stapler 60 mm vascular med dorada, (compatible con línea 1)20 UnidadCLP 115.000
222-0385 Grapadora lineal TA no cortante 60-3,5 mm (azul)117 UnidadCLP 160.000
222-1005 Recarga grapadora lineal TA no cortante 60-3,5 mm (azul) (Compatible con línea 4)137 UnidadCLP 90.000
222-1017 Grapadora lineal cortante 100-3,8 mm (azul)40 UnidadCLP 133.000
222-1018 Recarga grapadora lineal cortante 100-3,8 mm (azul) (Compatible con linea 6)60 UnidadCLP 29.400
222-1006 Grapadora circular de un solo uso con tecnología DST Series. Diámetro de línea de grapas 21 mm. Grapadora con grapas de tamaño 4.8 mm.20 UnidadCLP 340.000
222-1013 Grapadora circular de un solo uso con tecnología DST Series. Diámetro de línea de grapas 25 mm. Grapadora con grapas de tamaño 4.8 mm.20 UnidadCLP 280.000
222-1007 Grapadora circular de un solo uso con tecnología DST Series. Diámetro de línea de grapas 28 mm. Grapadora con grapas de tamaño 4.8 mm.20 UnidadCLP 133.000
222-1003 Grapadora circular de un solo uso con tecnología DST Series. Diámetro de línea de grapas 31 mm. Grapadora con grapas de tamaño 4.8 mm.60 UnidadCLP 340.000
222-1002 Grapadora cortante curva con 46 grapas de titanio (gruesas). Dimensiones antes de cierre de la grapa de 3.0 mm – 4.7 mm. Simil Contour40 UnidadCLP 160.000
222-1029 Recarga para grapadora cortante curva (gruesa). Grapas de titanio de medidas 3.0 mm x 4.7 mm. Simil Contour. (Compatible con línea 12)20 UnidadCLP 160.000
222-1023 Instrumento abierto de fusión de tejidos. Medidas 10 mm – 20 cm. Simil Ligasure atlas117 UnidadCLP 315.000
222-1025 Sellador y disector de tejidos, exacto abierto, nanorrevestido. Medidas 20.6 mm – 21 cm. Simil Ligasure Small Jaw Exact270 UnidadCLP 315.000
222-1027 Electrodo cauterizador y divisor abierto, de mandíbula grande curva 2.5 cm – 25 cm. simil Ligasure Small Jaw desmontable20 UnidadCLP 180.000
222-1100 Pinza sistema de corte manual, largo eje 18 cm x diametro eje 13,5 cm, punta curva. Simil Voyant4 UnidadCLP 300.000
222-1105 Pinza Bipolar avanzada para sello y fusión de vasos 7mm de diámetro y corte transversal de tejido, cirugías laparoscópicas. Punta Maryland. Longitudes 23-37-44 cms. Simil Voyant67 UnidadCLP 300.000
222-1106 Pinza Bipolar avanzada para sello y fusión de vasos 7mm de diámetro y corte transversal de tejido, cirugías laparoscópicas. Punta roma blunt tip. Longitudes 37- 44cms. Simil Voyant10 UnidadCLP 300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bef43b30-9169282? | GanaLicitaciones.cl