Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES
Código bef8a2f4-9158445 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.377.224
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE TINTA T544 ORIGINALES, (KIT DEBE INCLUIR 4 COLORES, NEGRO, AMARILLO, CYAN, MAGENTA) | 4 Kit | CLP 23.440 |
| TINTA T544 NEGRA ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 5.860 |
| KIT DE TINTA T664 ORIGINALES, (KIT DEBE INCLUIR 4 COLORES, NEGRO, AMARILLO, CYAN, MAGENTA) | 4 Kit | CLP 23.360 |
| TINTA T664 NEGRA ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 5.840 |
| TONER ALTERNATIVO 85A | 14 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER TN 3479 ORIGINAL. | 4 Unidad | CLP 112.300 |
| TONER TN 3479 ALTERNATIVO. | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| TAMBOR DR-3460 ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 12.300 |
| TAMBOR DR-2340 ALTERNATIVO. | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| TONER 105a ALTERNATIVO. | 3 Unidad | CLP 12.800 |
| KIT TINTA BT5001 Y BT6001 ORIGINALES, (KIT DEBE INCLUIR 4 COLORES). | 2 Kit | CLP 27.100 |
| KIT TONER 305a ALTERNATIVOS (KIT DEBE INCLUIR 4 COLORES). | 2 Kit | CLP 38.700 |
| TONER 305a NEGRO ORIGINALES. | 2 Unidad | CLP 86.890 |
| KIT CANON GX6010 ALTERNATIVO (KIT DEBE INCLUIR 4 COLORES). | 2 Kit | CLP 47.872 |
| CARTUCHO MANTENIMIENTO CANON GX6010 ALTERNATIVO. | 2 Unidad | CLP 13.700 |
| TINTA NEGRA CANON GX6010, ALTERNATIVA. | 1 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.