← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LQ FAR ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS PARA EL HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF

Código befb0879-9407941 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 75.918.960
Fecha de adjudicación
12-11-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE - LABORATORIO BAGO

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
066042-3 URSOFALK 250 MG/5 ML JARABE, CON FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO.10 FrascoCLP 62.280
240078-6 BUDESONIDA 3MG CAPSULAS CON VIGENCIA SUPERIOR A UN AÑO200 CápsulaCLP 1.070
660011-8 MESALAZINA 1500MG GRANULOS CON RECUBRIMIENTOS ENTERICO DE LIBERACION PROLONGADA, SOBRES, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.5400 SobreCLP 2.295
660036-5 MESALAZINA 500MG COMPRIMIDOS, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.33000 ComprimidoCLP 249
0841028-4 CARVEDILOL DE 25MG, EN COMPRIMIDOS BIRRANURADOS, CON VIGENCIA SUPERIOR A UN AÑO408000 ComprimidoCLP 26
1096007-8 LEVOTIROXINA 50MCG COMPRIMIDOS, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.528000 ComprimidoCLP 33,9
840029 - 3 LOSARTAN 50 MG COMPRIMIDOS1200000 ComprimidoCLP 12,9
1730004-7 FIBRINÓGENO LIOFILIZADO 1G CON SOLVENTE, SIMILAR FYBRIGA, FRASCO AMPOLLA, ESTABLE 24 HRS A T° AMBIENTE UNA VEZ RECOSTITUIDO, VIGENCIA MÍNIMA UN AÑO, ADJUNTAR POLÍTICAS DE CANJE.10 Frasco AmpollaCLP 545.000
660033 - 2 MESALAZINA 500MG SUPOSITORIOS, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.3600 SupositorioCLP 1.398,6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación befb0879-9407941? | GanaLicitaciones.cl