← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos clínicos CESFAM y SAR Penco

Código befe4d74-9371043 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.207.000
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubo al vacío, tapa roja de 4 ml (13X75 mm). Con activador de coagulación. Elaborado con material plástico estéril de politereftelato de etileno. PARA SAR PENCO.1000 UnidadCLP 75
Tubo al vacío, tapa lila (EDTA K3) de 3 ml (13x75 mm). PARA SAR PENCO.1000 UnidadCLP 72
Tubo de muestra al vacío tapa celeste, con solución anticoagulante citrato de sodio, capacidad de 2,7 ml. SON 1000 TUBOS DEL SAR Y 4000 TUBOS DEL CESFAM.5000 UnidadCLP 92
Tiras reactivas compatibles con Glucómetro GlucoDr AGM (60 cajas de 50 unidades). PARA CESFAM PENCO.3000 UnidadCLP 200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación befe4d74-9371043? | GanaLicitaciones.cl