Resultado de licitación
ADQUISICION DE CURSOS DEL PAC DEL HCT - Readjudicada en Id 1057385-11-R124
Código bf00869b-9367182 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.210.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
RUT 770426146
Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf Ltda.
RUT 764612361
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
versaatil Ltda | versaatil Ltda
RUT 762796708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO EVALUACIÓN DE DESEMPEÑO PARA FUNCIONARIOS EVALUADOS ,ONLINE SINCRÓNICO | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| CURSO EVALUACIÓN DE DESEMPEÑO PARA EVALUADORES DE LA SALUD,ONLINE SINCRÓNICO | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| CURSO LA RISA REMEDIO DEL ALMA,PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CURSO MANEJO DE RESIDUOS EN ESTABLECIMIENTOS DE ATENCIÓN DE SALUD (REAS) ONLINE SINCRÓNICO | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| CURSO INTERPRETACIÓN DEL ELECTROCARDIOGRAMA,PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.660.000 |
| CURSO REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR (RCP),PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.