Resultado de licitación
OEC Conservación baños de alumnas y alumnos Escuela Básica Rural República de Austria Comuna de Angol.
Código bf00a07a-9352103 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | ESCUELA REPUBLICA AUSTRIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COPAL SPA | Constructora COPAL Spa
- Monto adjudicado
- CLP 28.939.150
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA COPAL SPA | Constructora COPAL Spa
RUT 777964313
CONSTRUCTORA JF LIMITADA | CONSTRUCTORA JF LTDA.
RUT 774170928
Monica Sabina | Construcciones Olguin Ltda.
RUT 768537054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de baños alumnas y alumnos de Escuela rural República de Austria, Comuna de Angol | 1 Global | CLP 28.939.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.