Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE PLANTAS DE TRATAMIENTOS DE AGUAS SERVIDAS DE EL HUACHO Y MANQUEHUA 2DO LLAMADO
Código bf01509e-9654981 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | OFICINA SECPLAC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALAMIRO DE LA CRUZ VALLE LANAS | ALAMIRO DE LA CRUZ VALLE LANAS
- Monto adjudicado
- CLP 91.100.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALAMIRO DE LA CRUZ VALLE LANAS | ALAMIRO DE LA CRUZ VALLE LANAS
RUT 67343441
ALTOVALSOL SPA | ALTOVALSOL
RUT 773242488
C D H INGENIERIA LIMITADA | CDH Ingeniería Limitada
RUT 779726703
CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
RUT 77544827K
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS | 1 Unidad | CLP 91.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.