Resultado de licitación
Traslado de alumnos
Código bf01689d-9255600 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAIME DEL CARMEN JULIO GARCÍA | JAIME DEL CARMEN
- Monto adjudicado
- CLP 6.184.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JAIME DEL CARMEN JULIO GARCÍA | JAIME DEL CARMEN
RUT 57089792
JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
RUT 150452767
JOSÉ ROBERTO GUZMÁN CHIRINO | El farolito
RUT 57707011
JUAN ANDRÉS COLLADO DÍAZ | juan andres
RUT 10870148K
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de alumnos de la escuela Wenceslao Vargas 22.11.2023 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Santa Bernardita 14.11.2023 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela de Juntas 22.11.2023 | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Juntas el dia 21.11.2023 | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Juntas el dia 23.11.2023 | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Traslado de alumno de la escuela Juntas el dia 30.11.2023 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Las Ramadas el dia 10.11.2023 | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Traslado de alumnos del colegio Cerro Guayaquil, el dia 23.11.2023 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Traslado de alumnos del colegio La Villa el dia 28.11.2023 | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Esperanza de Huana el dia 30.11.2023 | 1 Unidad | CLP 1.040.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Esperanza de Huana el dia 22.11.2023 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Santa Bernardita el dia 16.11.2023 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Traslado de alumnos del colegio Cerro Guayaquil el dia 23.11.2023 | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| Traslado de 18 alumnos de la escuela Flor del Valle, el dia 29.11.2023 | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| Traslado de 32 alumnos de la escuela Flor del Valle, el dia 30.11.2023 | 1 Unidad | CLP 370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.