← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS MANUALES PARA LA ADMINISTRACIÓN DIRECTA DE LA DIRECCION DE AEROPUERTOS DE LA REGIÓN DEL BIOBIO

Código bf042c19-9212145 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - VIII Región · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.086.723
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

RUT 775673133

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

PROVEEDORES SAN JOSE SPA | PROVEEDORES SAN JOSE

RUT 770873126

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TODAS las Herramientas Manuales detalladas en el punto 4 de Bases Administrativas Adjuntas1 GlobalCLP 2.086.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf042c19-9212145? | GanaLicitaciones.cl