← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Convenio Suministro Productos Alimenticios DESAM 2025
Código bf044aeb-9514922 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DEPTO. SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Americanos | Americanos
- Monto adjudicado
- CLP 43.392
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Americanos | Americanos
RUT 760029807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manzana | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| Naranja | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| Platano | 1 Unidad | CLP 1.933 |
| Pera | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| Jugo 200 ml | 1 Unidad | CLP 294 |
| Leche 200 ml | 1 Unidad | CLP 420 |
| Yogurt Batido Individual | 1 Unidad | CLP 252 |
| Barras de Cereal | 1 Unidad | CLP 168 |
| Agua 6 Lt | 1 Unidad | CLP 2.479 |
| Bidón Agua 20 Lt | 1 Unidad | CLP 9.202 |
| Agua 500 ml | 1 Unidad | CLP 462 |
| Agua Saborizada 1.5 lt | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| Café | 1 Unidad | CLP 4.412 |
| Caja de Té | 1 Unidad | CLP 2.395 |
| Endulzante | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| Jugos sin Azúcar 1.5 lt | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| Paquete de Servilletas | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| Toalla de papel absorbente doble hoja | 1 Unidad | CLP 1.555 |
| Frutos secos | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| Jamón Sandwich | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| Queso Laminado | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| Pan Integral | 1 Unidad | CLP 3.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.