Resultado de licitación
P. 60-2026 “CONSTRUCCIÓN SEDE RURAL COMUNIDAD INDÍGENA JUAN CARIQUEO TEMUCO”
Código bf067052-9638161 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COESPA INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA COESPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.887.923
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COESPA INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA COESPA
RUT 782346822
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA FORESTA SPA | LA FORESTA
RUT 764688740
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RHAVIL SPA | CONSTRUCTORA NEXO
RUT 771515738
EMPRESA CONSTRUCTORA DAAL LIMITADA | constructora DAAL
RUT 76893228K
GERARDO FERNANDO DEL CANTO JOFRÉ | Gerardo Fernando del Canto Jofre
RUT 99675055
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
RUT 777256351
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
sociedad ramos y villa ltda. | sociedad ramos y villa spa
RUT 760228214
THERMLAB SPA | THERMLAB SPA
RUT 774593810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SEDE RURAL COMUNIDAD INDÍGENA JUAN CARIQUEO TEMUCO | 1 Global | CLP 99.887.923 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.