← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos y Material de Vidrio Laboratorios Marea Ro

Código bf068bc0-9208946 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

Monto adjudicado
CLP 32.910.580
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

RUT 765633206

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Claudia del Carmen | Claudia del Carmen

RUT 763761266

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EGLOVEX SPA | EGLOVEX SPA

RUT 777351435

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bagueta de vidrio de 8 x 250 mm500 UnidadCLP 1.250
Embudo de vidrio 9 cm. diámetro, altura vástago 16 cm100 UnidadCLP 4.800
Matraz aforado 25 ml clase A con tapa200 UnidadCLP 4.448
Matraz de 1 litro, Graduado con tapa.10 UnidadCLP 24.770
Matraces de 2.000 Clase A6 UnidadCLP 40.050
Probetas de Vidrio de 100 ml, graduada, base hexagonal20 UnidadCLP 3.800
Probetas de Vidrio de 250 ml, graduada, base hexagonal800 UnidadCLP 10.000
Vasos Precipitados de 600 ml., originales, forma baja, graduados, excelente calidad, para trabajar con muestras que son sometidas a temperaturas extremas de frío y/o calor. Cajas de 10 Unidades.900 UnidadCLP 2.331
Vidrio de Reloj 10 cm. diámetro150 UnidadCLP 980
Pipetas Graduadas de 10 ml. Clase A, de 0.01 ml90 UnidadCLP 3.792
Pipetas Aforadas de 10 ml.50 UnidadCLP 3.000
Pipetas Aforadas de 20 ml.55 UnidadCLP 5.950
Bata Amarilla de Aislamiento, desechable, manga larga con puño elástico y cierre trasero con cintas para atar al cuello y cintura, sin costuras, no estéril, de suave polipropileno tipo spunbond. Bolsas de 10 Unidades30 BolsaCLP 4.200
Guantes Exámen de Nitrilo Talla M (Sin Polvo ). Cajas de 100 Unidades.550 CajaCLP 1.780
Guantes Exámen de Nitrilo Talla L (Sin Polvo ). Cajas de 100 Unidades.70 CajaCLP 1.780
Guantes Nitrilo, Alto Riesgo, desechable, color celeste y texturizados, largo de 40 cm. aproximado, ambidiestro. Talla S. caja de 50 Unidades.30 CajaCLP 16.500
Guantes Nitrilo, Alto Riesgo, desechable, color celeste y texturizados, largo de 40 cm. aproximado, ambidiestro. Talla M. caja de 50 Unidades.50 CajaCLP 16.500
Guantes Nitrilo, Alto Riesgo, desechable, color celeste y texturizados, largo de 40 cm. aproximado, ambidiestro. Talla L. caja de 50 Unidades.60 CajaCLP 16.500
Pechera desechable, Corta, Blanca, sin mangas. Bolsa de 10 Unidades.1100 BolsaCLP 290
Pecheras Azul, Desechables, manga larga, abierta parte trasera, compuesto de polietileno, con un espesor de 0.032 mm, de unos 93 cm de ancho x 11 cm de ancho. Certificadas. Bolsa de 10 Unidades.500 BolsaCLP 1.300
Cubrecalzado Desechable, color blanco. Bolsa de 100 Unidades.300 BolsaCLP 1.900
Agujas Desechables 25G x 5/8. Cajas de 100 Unidades.400 CajaCLP 1.090
Dispensador volumen variable 0 – 100 ml. con Filtro Membrana, Con pistón cerámico, autoclavable a 121ºC, con 3 adaptadores, para distintos diámetros de botellas. No incluir Botella.6 UnidadCLP 359.900
Gasa Hidrófila de 36” x 100 yardas, en rollos, maya de 20 x 24.50 RolloCLP 13.500
Indicador pH 6.5 – 10.0. Cajas*10010 CajaCLP 14.850
Indicador Acetil pH 0 - 6, Tiras Indicadores, no deben desteñir, graduación 0.5. Cajas de 100 Tiras.450 CajaCLP 17.360
Jeringas Desechables C/Agujas 3 cc. 21 G 1 ½. Cada Caja de 100 Unidades. Luer Lock.680 CajaCLP 2.700
Punta para Micro Pipeta 100 – 1000 ul, no estériles ajuste universal.2 BolsaCLP 29.950
Timer Digital 99”99”, ajuste a delantal.35 UnidadCLP 7.950
Auxiliar de Macropipeteado12 UnidadCLP 16.250
Tubo Centrífuga de Plástico Cónico de 10 cm largo y 1.8 cm. de diámetro.300 UnidadCLP 65
Acetona Grado P.A, original, no reenvasado, con certificado de calidad que deberá ser presentado el momento de la entrega. Cada Envase de 1 lt.36 LitroCLP 8.900
Alcohol Etílico 70º. Cada Envase de 1 lt.150 LitroCLP 1.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf068bc0-9208946? | GanaLicitaciones.cl