← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE MATERIAL PUBLICITARIO E INFORMATIVO PARA OFICINA DE TURISMO Y MUSEO Y UNIDAD TENENCIA RESPONSABLE Y ZOONOSIS”

Código bf0f253f-9634297 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AGENCIA DECOLOR SPA | DECOLOR

Monto adjudicado
CLP 13.857.000
Fecha de adjudicación
16-03-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AGENCIA DECOLOR SPA | DECOLOR

RUT 78154499K

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA

RUT 783410788

FYD SPA | Pi Partners

RUT 768633827

Menssage | Menssage

RUT 768056501

MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts

RUT 775695153

PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS

RUT 762159759

Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada

RUT 878604008

SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV

RUT 760092452

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

SYS IMPORT LIMITADA | SYS IMPORT LIMITADA

RUT 764943627

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Botella modelo Grid o equivalente, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1000 UnidadCLP 980
Jockey malla modelo Triump o equivalente, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1000 UnidadCLP 1.200
Morrales, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1000 UnidadCLP 580
Bolsa, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1000 UnidadCLP 520
Bolígrafo, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1000 UnidadCLP 180
Set de escritura de bamboo, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación100 UnidadCLP 6.900
Cuaderno ecológico, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación300 UnidadCLP 1.400
Llaveros personalizados, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación100 UnidadCLP 4.500
Pendrive de madera, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación100 UnidadCLP 6.800
Abanicos plásticos, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1000 UnidadCLP 480
Banano grande (riñonera), de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación500 UnidadCLP 2.400
Lanyard porta credencial, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación500 UnidadCLP 590
Imanes, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación100 UnidadCLP 850
Imanes adhesivos PVC, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1000 UnidadCLP 500
Frisbee, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación300 UnidadCLP 790
Pendón roller, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación4 UnidadCLP 45.000
Counter araña curvo de 2 cuerpos, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1 UnidadCLP 340.000
Panel araña recto, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1 UnidadCLP 340.000
Pendón roller, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1 UnidadCLP 45.000
Flyer informativo, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación3000 UnidadCLP 65
Botellas de aluminio, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación800 UnidadCLP 1.650
Bolsas, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación800 UnidadCLP 1.100
Libreta, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación800 UnidadCLP 850
Llaveros, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1000 UnidadCLP 780
Boligrafos, de acuerdo a requerimiento técnico en punto N°32.2 de las Bases de Licitación1000 UnidadCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf0f253f-9634297? | GanaLicitaciones.cl