Resultado de licitación
Materiales de Faena GORE 2024 Mañihuales
Código bf1036d2-9427113 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó PONCE Y COMPANIA LIMITADA. | PONCE Y CIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.068.860
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PONCE Y COMPANIA LIMITADA. | PONCE Y CIA LIMITADA
RUT 762383829
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA
RUT 761104993
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caballete Zinc-Aluminio de dimensiónes 0,35mm de espesor x 3 metros. | 45 Unidad | CLP 10.023 |
| Puerta interior de madera de medidas de 70X200 cm. | 12 Unidad | CLP 23.151 |
| Puerta interior de madera de medidas de 60X200 cm. | 7 Unidad | CLP 21.762 |
| Puerta exterior de acceso de madera de pino oregon espesor 4,5 cms de medidas 80x200 cms. | 7 Unidad | CLP 82.143 |
| Plancha de madera terciado estructural 15mm 1,22x 2,44, color natural. | 12 Unidad | CLP 23.205 |
| Plancha de madera terciado estructural 12mm 1,22x 2,44, color natural. | 22 Unidad | CLP 21.392 |
| Tornillo Madera 4 Pulgadas, cabeza plana, sistema de apriete Phillips, forma de la rosca trapecial. 7000 unidades. | 45 Unidad no definida | CLP 19.562 |
| Tornillo Madera 3 Pulgadas, cabeza plana, sistema de apriete Phillips, forma de la rosca trapecial. 10.000 unidades | 25 Unidad no definida | CLP 25.832 |
| Tornillo Madera 2 Pulgadas, cabeza plana, sistema de apriete Phillips. 10.000 unidades | 20 Unidad no definida | CLP 5.569 |
| Tornillo Madera 1 Pulgadas ½ , cabeza plana, sistema de apriete Phillips. 14.000 unidades | 12 Unidad no definida | CLP 11.603 |
| set tizador 30 metros Truper (Similar) modelo TL-100. Debe tener hilo de poliéster y algodón, más resistente y con mayor precisión que los tradicionales; doble engrane para mayor velocidad de rebobinado; gancho con agarre a cualquier superficie y permite | 4 Kit | CLP 6.008 |
| Cortador Cortavidrio 178mm, material aluminio. | 10 Unidad | CLP 2.720 |
| Set de Brocas metal 19 piezas titanio D-67527 (Similar a Makita) | 10 Kit | CLP 18.358 |
| Set Broca madera 8 Piezas (Truper similar) tipo de mecha: avellanadora para madera. | 15 Kit | CLP 5.866 |
| Set de Brocas de 5 unidades de medidas 4mm;5mm;6mm;8mm;10mm | 10 Kit | CLP 6.965 |
| Brocha de 4”, 23 cm de largo, espesor ½ cm. | 30 Unidad | CLP 3.100 |
| Alargador de 5 metros con amperaje de 10A, 220V. | 6 Unidad | CLP 6.008 |
| Discos Lija Traslapados para madera, uso en esmeril angular de 4,5” | 50 Unidad | CLP 1.032 |
| Disco Lija Pulidora Velcro Para Esmeril 115mm. | 20 Unidad | CLP 2.567 |
| Disco De Sierra 7-1/4 (184mm) 40 Dientes. | 8 Unidad | CLP 7.687 |
| Nivel de aluminio de 120 cm de 3 burbujas. | 2 Unidad | CLP 22.941 |
| Clavo para techo 2 ½” bolsa de 100 unidades, material acero, tipo de cabeza cóncavo. | 100 Unidad no definida | CLP 4.250 |
| Casco de hacha de 4,5 libras. | 30 Unidad | CLP 34.619 |
| Pintura en spray uso general, secado rápido 400ml Rex (Similar) color ROJO. | 40 Tarro | CLP 4.916 |
| Puntas Phillips de 2 pulgadas de largo y diámetro 1/4". | 40 Unidad no definida | CLP 437 |
| Lija Papel Kraft – Madera, grano 120 | 80 Unidad | CLP 218 |
| Lija Papel Kraft – Madera, grano 180 | 80 Unidad | CLP 218 |
| Lija Papel Kraft – Madera, grano 220 | 80 Unidad | CLP 218 |
| Lápiz carpintero TOOLMAK (Similar) set de 12 unidades color amarillo o naranja. | 4 Unidad | CLP 2.092 |
| Lijas De Banda 4x24 Grano 120 (100x610mm) | 30 Unidad | CLP 3.985 |
| Cerradura tubular pomo de bronce con cerradura empotrable; pasador rectangular; incluye 3 llaves; incluye picaportes | 40 Unidad no definida | CLP 7.636 |
| Cerradura sobreponero Oister 110 (similar) tipo de pestillo: doble pitón cilindrico; acabado negro o gris; cerradura sobrepuesta; para aberturas de acero y de 35mm a 55mm de espesor; con picaporte; incluye 3 llaves al menos. | 14 Unidad no definida | CLP 13.693 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.