Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS MÉDICOS PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES PRÁCTICAS DE LA CARRERA DE ENFERMERÍA EN SEDE OVALLE E ILLAPEL DEL CFT
Código bf10a308-9393890 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | Centro de Formación Técnica Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
- Monto adjudicado
- CLP 15.835.475
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de materiales e insumos médicos para el desarrollo de actividades practicas de la carrera de enfermería en sedes de Ovalle e Illapel, según listado y condiciones en bases de licitación.- | 1 Global | CLP 15.835.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.