Resultado de licitación
Adq. Material Asistencias Tecnicas en Prevención
Código bf17c59e-9425347 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Región Libertador General Bernardo O'Higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA EXPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DIGITADOR PRODUCTOS ERGONOM | Digitador Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 46.665
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA EXPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DIGITADOR PRODUCTOS ERGONOM | Digitador Ltda.
RUT 765221005
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA | SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA
RUT 762083701
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botiquín de primeros auxilios, con logo institucional. | 1 Unidad | CLP 15.724 |
| Pad mouse con gel ergonómico, incluye logo institucional y mensaje corporativo. | 1 Unidad | CLP 2.648 |
| Almohadilla apoya muñeca teclado ergonómica, incluye logo institucional y mensaje corporativo | 1 Unidad | CLP 2.648 |
| Cubre mochilas reflectantes de 30 a 40 litros incluye logo institucional, color fluorescente. | 1 Unidad | CLP 1.603 |
| Chaleco de seguridad alta visibilidad talla estándar incluye logo institucional y mensaje corporativo, color fluorescente. | 1 Unidad | CLP 2.559 |
| Loncheras térmicas calor-frio para colaciones. color negro. Medidas aproximadas 21x15x23 centímetros, incluye logo institucional y mensaje corporativo. | 1 Unidad | CLP 3.171 |
| Lápices ecológicos institucionales | 1 Unidad | CLP 139 |
| Pelotas anti estrés, poliuretano 8x3 cm incluye logo institucional y mensaje corporativo, colores rojo y azúl. | 1 Unidad | CLP 409 |
| Libreta ecológica con lápiz color azúl, 70 hojas cuadriculadas, 13,8 cm largo por 8,8 cm ancho, incluye logo institucional y mensaje corporativo en ambos productos | 1 Unidad | CLP 569 |
| Libreta ecológica con lápiz color azúl, 70 hojas cuadriculadas, 13,8 cm largo por 8,8 cm ancho, incluye logo institucional y mensaje corporativo en ambos productos | 1 Unidad | CLP 2.199 |
| Bloqueador de protección solar contra rayos UVB-UVA FP50+, 50 gramos resistente al agua, con fecha de vencimiento mínima a diciembre 2025, incluye logo institucional y mensaje corporativo 3 cm de alto x 4,5 ancho aproximadamente | 1 Unidad | CLP 1.467 |
| Protector labial, formato Barra, 6 gramos, FPS 30+ Aloe vera y vitamina E, etiqueta impresa 4/0 papel autoadhesivo, Registro ISP. | 1 Unidad | CLP 955 |
| Protector labial, formato Barra, 6 gramos, FPS 30+ Aloe vera y vitamina E, etiqueta impresa 4/0 papel autoadhesivo, Registro ISP. | 1 Unidad | CLP 2.674 |
| Cinta demarcatoria PVC de alta calidad 50mmx 33 metros color amarillo-negro. | 1 Unidad | CLP 3.971 |
| Mochilas tipo morral, medidas de 44 cm de alto x 34 cm de ancho colores azul y rojo incluye logo institucional y mensaje corporativo de medidas aproximadamente 12x12 cm más una frase corporativa. | 1 Unidad | CLP 417 |
| Calendario de escritorio triangular año 2024, de 15 cm de ancho x 10 cm alto, incluye logo institucional y mensaje corporativo impreso a color. | 1 Unidad | CLP 608 |
| Bolsa TNT reutilizables 40 cm de alto x 30 cm de ancho, 12 cm fuelle y 2 ases de 50 cm cada una, colores rojo y azul, incluye logo institucional y mensaje corporativo. | 1 Unidad | CLP 392 |
| Carpeta corporativa personalizada con ranura para tarjeta, material laminado mate, lado de impresión portada e interior, incluye logo institucional y mensaje corporativo. | 1 Unidad | CLP 1.425 |
| Tazón de cerámica 250 ml, color blanco con caja por unidad, incluye logo institucional y mensaje corporativo. | 1 Unidad | CLP 1.012 |
| Llaveros con frase institucional | 1 Unidad | CLP 561 |
| Tobilleras reflectantes retráctil, Impresión 1 color, reverso negro aterciopelado con velcro, tamaño: 4×32 cm aproximadamente. | 1 Unidad | CLP 598 |
| Destacadores isl, set de destacadores con logo ISL, 5 puntas - flor | 1 Unidad | CLP 916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.