Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO DE LA PROPUESTA PÚBLICA N° 130-2026 SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑOS QUIMICOS FIESTA PAMPILLA 2026
Código bf195e1b-9667011 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Dispromin Ltda. | Dispromin Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.119.280
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Dispromin Ltda. | Dispromin Ltda.
RUT 784208907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 1: BAÑOS QUÍMICOS ESTÁNDAR CON LAVAMANOS, DESDE EL 14 AL 22 DE SEPTIEMBRE DE 2026. EL ARRIENDO INCLUYE EL TRASLADO Y RETIRO AL RECINTO PAMPILLA DE COQUIMBO Y LAS MANTENCIONES DIARIAS | 30 Unidad | CLP 377.982 |
| Línea N° 2: BAÑOS QUÍMICOS ESPECIALES ACCESIBLES PERSONAS CON DISCAPACIDAD, CON LAVAMANOS, DESDE 14 AL 22 SEPTIEMBRE 2026. ARRIENDO INCLUYE EL TRASLADO Y RETIRO AL RECINTO PAMPILLA DE COQUIMBO Y MANTENCIONES DIARIAS | 10 Unidad | CLP 377.982 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.