Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ILUMINACIÓN PEATONAL LOPE DE ULLOA
Código bf19caa8-9320180 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Innovalux Energía Sustentable
- Monto adjudicado
- CLP 42.251.484
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alejandro | Innovalux Energía Sustentable
RUT 769727787
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
INVERSIONES REDYT SPA | inversiones redyt spa
RUT 774629211
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
mauricio | mauricio
RUT 770574439
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de la Iluminación Peatonal Lope de Ulloa según Especificaciones Técnicas. | 1 Paquete | CLP 42.251.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.