Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTAL CER. Y ACREDIT. C.DOOT
Código bf1ab8c1-9322929 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.774.957
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BOTICAMED SPA | BOTICAMED
RUT 771509398
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASURERO 25 LITROS INOXIDABLE CON TAPA Y PEDAL | 5 Unidad | CLP 58.170 |
| LAMPARA DE PROCEDIMIENTOS | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| REGULADORES DE OXIGENO TIPO PIN PARA CILINDRO E | 4 Unidad | CLP 75.000 |
| BASURERO AMARILLO CON TAPA Y PEDAL DE 20 LITROS | 6 Unidad | CLP 21.500 |
| TERMOMETROS HIGROMETROS | 10 Unidad | CLP 26.177 |
| DEA | 1 Unidad | CLP 985.000 |
| GABINETE DEA | 2 Unidad | CLP 159.900 |
| MONITOR DESFIBRILADOR | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| BOMBA DE ASPIRACION PORTATIL | 1 Unidad | CLP 385.000 |
| MONITORES MULTIPARAMETROS CON PEDESTAL | 2 Unidad | CLP 1.480.000 |
| OFTALMOSCOPIO | 3 Unidad | CLP 152.200 |
| OTOSCOPIO | 3 Unidad | CLP 76.600 |
| FONENDOSCOPIO | 3 Unidad | CLP 76.600 |
| HEMOGLUCOTEST CON CINTAS Y LANCETAS | 5 Unidad | CLP 38.500 |
| BALANZA PEDIATRICA | 3 Unidad | CLP 115.477 |
| BIOMBO DE 3 CUERPOS DE MATERIAL LAVABLE | 2 Unidad | CLP 69.403 |
| LARINGOSCOPIO ADULTO | 2 Unidad | CLP 317.400 |
| LARINGOSCOPIO PEDIATRICO | 2 Unidad | CLP 317.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.