Resultado de licitación
“COMPRA INSTRUMENTAL PARA NEUROCIRUGIA”
Código bf1b0a7e-9406722 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.804.547
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE SPA | MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE
RUT 76992695K
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERA BOYONETA RECTA 22 CM. YASARGIL, según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 3 Unidad | CLP 461.000 |
| FÓRCEPS DISCECTOMIA CLOWARD/CASPAR 2 MM RECTA, según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 3 Unidad | CLP 315.555 |
| FÓRCEPS DISCECTOMIA CLOWARD/CASPAR 2 MM OBLICUA ANTERIOR, según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 3 Unidad | CLP 323.113 |
| PINZA KERRISON 3 MM. OBLICUA ANTERIOR, según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 2 Unidad | CLP 464.829 |
| PINZA KERRISON 2MM. OBLICUA ANTERIOR, según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 3 Unidad | CLP 464.829 |
| ASPIRADOR FRAZIER 23X0.4, según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 6 Unidad | CLP 30.233 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.