Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 1.000 CONTENEDORES DE RESIDUOS DOMICILIARIOS
Código bf1d0326-9522841 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 24.710.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa comprende la adquisición de 1.000 unidades de contenedores de residuos domiciliarios de 125 litros, el cual se deberá ejecutar conforme a los requerimientos establecidos en las presentes bases administrativas y especificaciones técnicas adju | 1 Unidad | CLP 24.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.