Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA PROYECTOS PMU 2026 TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO
Código bf1ea1e5-9675940 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.975.860
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE
RUT 763686469
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLICARBONATO ALBEOLAR 6MM | 51 Unidad | CLP 49.500 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE POLICARBONATO | 30 Caja | CLP 12.170 |
| PINTURA SPRAY AEROSOL GALVANIZADA AL FRIO | 540 Unidad | CLP 6.800 |
| PERNOS DE ANCLAJE 3/4" X 10 | 124 Unidad | CLP 2.700 |
| PIEZAS DE MADERA PINO SECO CEPILLADO 2X2X3,20 | 82 Unidad | CLP 2.500 |
| PIEZA 1X4 X 3,20 DE PINO SECO CEPILLADO | 82 Unidad | CLP 2.500 |
| CLAVOS DE 4" | 75 kilogramo | CLP 1.600 |
| CLAVOS DE 2 1/2" | 25 kilogramo | CLP 1.600 |
| DESMOLDANTE (TINETA 16 LTS) | 3 Tineta | CLP 88.500 |
| ROLLO POLIETILENO COLOR NEGRO DE 4MX16 MTS | 16 Metro Cuadrado | CLP 2.700 |
| MEMBRANA DE CURADO TINETA 18 LTS | 2 Tineta | CLP 45.500 |
| TORNILLO DE 3" 100 UN | 20 Caja | CLP 1.900 |
| BALDOSA PODOTACTIL MINVU 0 | 24 Unidad | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.