Resultado de licitación
INSTRUMENTAL E INSUMOS PROGRAMAS ODONTOLOGICO
Código bf1ffe0d-9355157 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Salud Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.616.744,94
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MACROMODELOS DE BOCA PARA USO EN EDUCACION DE TECNICAS DE CEPILLADO | 2 Unidad | CLP 8.319 |
| PAÑOS PERFORADOS ESTERIL 50*50CM | 400 Unidad | CLP 279 |
| CURETAS HU FRIEDY DE LAS SIGUIENTES MEDIDAS: GRACEY 15-16 = 3 UNIDADES; GRACEY 17-18 = 3 UNIDADES; GRACEY 11-12 = 2 UNIDADES; GRACEY 13-14 = 2 UNIDADES; GRACEY 9-10 = 3 UNIDADES; GRACEY 3-4 = 3 UNIDADES; GRACEY SUB - 0 = 3 UNIDADES. | 19 Unidad | CLP 6.605,26 |
| MECHERO DE ALCOHOL DE VIDRIO TAPA METALICA, DOCHEM "OEQUIVALENTE" | 1 Unidad | CLP 1.975 |
| ALCOHOL DE QUEMAR, ENVASE 1 LITRO | 1 Litro | CLP 2.500 |
| LENTES DE SEGURIDAD SELLADOS | 2 Unidad | CLP 1.350 |
| ESPEJOS DE CARA FACIAL | 2 Unidad | CLP 3.361 |
| PERIO AID ENJUAGUE BUCAL BIDON DE 5 LITROS | 5 Litro | CLP 6.580 |
| INSERTOS CAVITRON 25K FSI100=3; INSERTO PARA CAVITRON 25K FSI-10 = 3 | 6 Unidad | CLP 88.235 |
| TORULAS DE ALGODON TRENZADO PUEDEN SER 4 CAJAS DE 500 UNIDADES O EL EQUIVALENTE A 2000 UNIDADES DE TORULAS | 2000 Unidad | CLP 8 |
| ESPATULAS DE COMPOSITE DE TITANIO Y ALUMINIO, UNIVERSAL CON EMPACADOR REDONDEADO EN UN EXTERNO Y ESPATULA EN EL OTRO EXTREMO | 30 Unidad | CLP 29.990 |
| ESPATULA DE COMPOSITE DE TITANIO Y ALUMINIO CON ESPATULA INVERTIDA | 30 Unidad | CLP 29.990 |
| JERINGAS CARPULE ARTICULADAS CON MANGO T, 1,8ML | 200 Unidad | CLP 4.193 |
| ESPEJOS BUCALES Nº 5 | 500 Unidad | CLP 135 |
| ELEVAOR RECTO DE ACERO INOXIDABLE MEDIANO | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| ALEVADOR RECTO ACERO INOXIDABLE GRANDE | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| SCALER NEUMATICO AS2000 NSK, MIDWEST, AUTOCLVABLES A 135° c, DE ACERO INOXIDABLE, FRECUENCIA DE 5600 A 5850HZ, CON 3 INSERTOS (S1, S2, S3) LLAVE DE PUNTA PLANAR (CR-20) Y CUBIERTA DE PUNTA (L), JAPONES. | 10 Unidad | CLP 185.000 |
| LAMPARA LED UV SECADOR UV LAMPARA MANICURE SECADOR UÑAS 48W | 1 Unidad | CLP 15.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.