← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL BIBLIOGRÁFICO REGIÓN DE LOS RÍOS

Código bf204200-9642275 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CALFUCO SPA | Calfuco

Monto adjudicado
CLP 4.425.879
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CALFUCO SPA | Calfuco

RUT 777628747

Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.

RUT 760728276

Ganador

DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

RUT 766605249

Ganador

EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

RUT 79950300K

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

Ganador

MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO

RUT 763413314

Ganador

RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada

RUT 771638635

Ganador

SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS

RUT 774249370

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA AMFI LIMITADA | Sociedad Comercializadora AMFI Limitada

RUT 771215769

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ISBN 9789566222033 TÍTULO:DÓNDE ESTÁ? AUTOR:AKIKO HAYASHI1 UnidadCLP 10.352
ISBN 9788499989952 TÍTULO:EL ABRAZO DE LA MONTAÑA. AUTOR:SILVIA VÁSQUEZ-LAVADO8 UnidadCLP 8.905
ISBN 9788411315289 TÍTULO:EL BIBLIOTECARIO DE MEDINA AZAHARA. AUTOR:ANTONIO TORREMOCHA SILVA1 UnidadCLP 28.295
ISBN 9789563642414 TÍTULO:ALETAS Y BURBUJAS AUTOR:GALÍ MERCÈ1 UnidadCLP 9.606
ISBN 9786287750111 TÍTULO:BALADA DE PÁJAROS CANTORES Y SERPIENTES (PRECUELA LOS JUEGOS DEL HAMBRE) AUTOR:SUZANNE COLLINS1 UnidadCLP 15.882
ISBN 9788411581844 TÍTULO:BERTA Y YO. AUTOR:BEATRICE ALEMAGNA7 UnidadCLP 20.933
ISBN 9788467579208 TÍTULO: CORAZÓN DE METAL. AUTOR:ROSA HUERTAS GÓMEZ10 UnidadCLP 11.651
ISBN 9788494500763 TÍTULO:CUADERNO DE CAMPO. AUTOR:MARÍA SÁNCHEZ1 UnidadCLP 13.406
ISBN 9788467210682 TÍTULO:EL EMPOLLÓN, EL CABEZA CUADRADA, EL GAFOTAS Y EL PELMAZO. AUTOR:ROBERTO SANTIAGO10 UnidadCLP 11.568
ISBN 9789584267160 TÍTULO:EL SECRETO DE MI TURBANTE. AUTOR:NADIA GHULAM, AGNÉS ROTGER26 UnidadCLP 15.000
ISBN 9788484456810 TÍTULO:ESTE DOLOR NO ES MIO. AUTOR:MARK WOLYNN15 UnidadCLP 20.373
ISBN 9788439728788 TÍTULO:HERIDAS ABIERTAS. AUTOR:GILLIAN FYNN1 UnidadCLP 16.038
ISBN 9788427049536 TÍTULO:HOOKY. AUTOR:MÍRIAM BONASTRE TUR15 UnidadCLP 23.713
ISBN 9788427051065 TÍTULO:HOOKY TOMO 2. AUTOR:MÍRIAM BONASTRE TUR15 UnidadCLP 23.883
ISBN 9788427052086 TÍTULO:HOOKY TOMO 3. AUTOR:MÍRIAM BONASTRE TUR15 UnidadCLP 23.713
ISBN 9788439741459 TÍTULO:LA CAMPANA DE CRISTAL. EDICIÓN ILUSTRADA. AUTOR:SYLVIA PLATH1 UnidadCLP 31.060
ISBN 9788494715211 TÍTULO:LA DIVINA MISERICORDIA PREPARA AL MUNDO. AUTOR:P. MAURO CARLOROSI CO.1 UnidadCLP 20.791
ISBN 9789563845884 TÍTULO:LA ENDEMONIADA DE SANTIAGO. AUTOR:PATRICIO JARA1 UnidadCLP 11.495
ISBN 9788412932751 TÍTULO:LA VIDA COMO UN CIRCO. AUTOR:URLA POPPE15 UnidadCLP 19.954
ISBN 9788417928896 TÍTULO:LOS HERMANOS KARAMAZOV. AUTOR.FIÓDOR M. DOSTOIEVSKI1 UnidadCLP 16.918
ISBN 9789566402282 TÍTULO:LOS ÚLTIMOS DÍAS DE CLAYTON & CO. AUTOR:FRANCISCA SOLAR GARCÍA11 UnidadCLP 15.016
ISBN 9789566205920 TÍTULO:LUCILA. AUTOR:PATRICIA CERDA11 UnidadCLP 12.932
ISBN 9789560831705 TÍTULO:MANUAL PARA SALIR DE LA CRISIS. AUTOR:ANDREA ARISTEGUI15 UnidadCLP 15.118
ISBN 9788408260325 TÍTULO:MI PRIMER LIBRO DE SETAS. AUTOR:SOMNINS15 UnidadCLP 13.405
ISBN 9788469847053 TÍTULO:NECESITO UN ABRAZO. AUTOR:AARON BLABEY15 UnidadCLP 19.239
ISBN 9789585961982 TÍTULO:PIES PARA LA PRINCESA. AUTOR:IVAR DA COLL15 UnidadCLP 15.000
ISBN 9789585118966 TÍTULO:QUE HACER CON ESTOS PEDAZOS. AUTOR:PIEDAD BONNETT8 UnidadCLP 12.214
ISBN 9788466360661 TÍTULO:RETRATO EN SEPIA. AUTOR:ISABEL ALLENDE8 UnidadCLP 9.340
ISBN 9788491010210 TÍTULO:TODOS BOSTEZAN. AUTOR:ANITA BIJSTERBOSCH15 UnidadCLP 21.083

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf204200-9642275? | GanaLicitaciones.cl