Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE BAÑOS EDIFICIO CONSISTORIAL
Código bf220a38-9462982 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA 3D SPA | constructora 3d
- Monto adjudicado
- CLP 10.784.940
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA 3D SPA | constructora 3d
RUT 778139014
CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
RUT 773900663
INGENIERIA MASRAM LIMITADA | MASRAM
RUT 770359368
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras contempladas incluyen la renovación integral de los inodoros y griferías de los lavamanos, por modelos más modernos, eficientes y acordes a las normativas sanitarias vigentes. Según BAG y antecedentes del proceso | 1 Unidad | CLP 10.784.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.