← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CMEE: Obras de Reposición de jardín infantil Bambi comuna de Cerro Navia - Readjudicada en Id 856-27-R124

Código bf2246b0-9389147 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Metropolitana · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP

Monto adjudicado
CLP 1.222.185.134
Fecha de adjudicación
02-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP

RUT 777753495

INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC

RUT 773421390

MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA

RUT 774104569

Ganador

SC CONSTRUCCIONES LIMITADA | CONSTRUCTORA SANHUEZA LTDA.

RUT 761682288

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obras de Reposición del Jardin Infantil Bambi, comuna de Cerro Navia.1 UnidadCLP 1.222.185.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.