← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mesas y Sillas de Kínder Bergere Libreros y Poltronas

Código bf2306a3-9345635 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 4.435.284
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab

RUT 768478821

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mesas Kínder Triangular, medidas 66x66x55cm. según anexo con especificaciones técnicas requeridas. Especificar claramente lo que Oferta, Garantía y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Biblioteca Municipal, Calle Vergara N° 367.18 UnidadCLP 32.773
Mesa Kínder, medidas 70x70x55, según anexo con especificaciones técnicas requeridas. Especificar claramente lo que Oferta, Garantía y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Biblioteca Municipal. Calle Vergara N° 367.2 UnidadCLP 46.218
Sillas Kínder, estructura metálica de 1.5mm, según anexo con especificaciones técnicas requeridas. Especificar claramente lo que Oferta, Garantía y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Biblioteca Municipal, Calle Vergara N° 367.18 UnidadCLP 31.092
Sofá Bergere 1 cuerpo, tapiz eco cuero, color café moro, según anexo con especificaciones técnicas requeridas. Especificar claramente lo que Oferta, Garantía y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Biblioteca Municipal. Calle Vergara N° 367.3 UnidadCLP 331.933
Mueble Librero móvil tipo pera, medidas 140x120x50cm. según anexo con especificaciones técnicas requeridas. Especificar claramente lo que Oferta, Garantía y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Biblioteca Municipal. Calle Vergara N° 367.5 UnidadCLP 202.521
Mueble Librero bajo de 80x25x85cm. según anexo con especificaciones técnicas requeridas. Especificar claramente lo que Oferta, Garantía y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Biblioteca Municipal. Calle Vergara N° 367.6 UnidadCLP 101.681
Poltronas modelo EGG de 68x74x49cm. según anexo con especificaciones técnicas requeridas. Especificar claramente lo que Oferta, Garantía y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Biblioteca Municipal. Calle Vergara N° 367.4 UnidadCLP 143.697

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bf2306a3-9345635? | GanaLicitaciones.cl