Resultado de licitación
Contratación de Seguros para Vehículos Municipales
Código bf242e31-9170353 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Viña del Mar
- Monto adjudicado
- CLF 672,67
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Viña del Mar
RUT 992310006
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. MOTO HONDA CRF250 L 2020 HXK050 | 1 Global | CLF 7,9 |
| 2. MOTO HONDA CRF250 L 2020 HXK053 | 1 Global | CLF 7,9 |
| 3. MOTO HONDA XR190L 2018 JJJ013 | 1 Global | CLF 13,25 |
| 4. MOTO HONDA XR190L 2018 JJJ014 | 1 Global | CLF 13,25 |
| 5. CAMIÓN MERCEDES BENZ 1520-48 2006 WB9857 | 1 Global | CLF 17,36 |
| 6. CAMIÓN VOLKSWAGEN 17220 2006 WC7963 | 1 Global | CLF 28,87 |
| 7. SW CHERRY TIGGO 2 2022 RSKX42 | 1 Global | CLF 26,02 |
| 8. SW CHERRY TIGGO 2 2022 RSKX44 | 1 Global | CLF 19,13 |
| 9. SW CHERRY TIGGO 2 2022 RSKX45 | 1 Global | CLF 19,13 |
| 10. SW CHERRY TIGGO 2 2022 RSKX46 | 1 Global | CLF 19,13 |
| 11. CAMION JAC URBAN HFC 1042 ES 2019 LFFY47 | 1 Global | CLF 27,45 |
| 12. CAMION JAC URBAN HFC 1130 2019 LFFY46 | 1 Global | CLF 39,15 |
| 13. CAMION JAC URBAN HFC 1061 2019 LFFY45 | 1 Global | CLF 41,2 |
| 14. CAMION SINOTRUK FN 6X4 380 2014 GKPK74 | 1 Global | CLF 40,38 |
| 15. CAMION WOLKSWAGEN CONSTELLATION 17.280 DC 2023 SRGV.36-0 | 1 Unidad | CLF 54,92 |
| 16. MINIBUS MERCEDES BENZ SPRINTER 313 CDI 2010 CDZW46 | 1 Global | CLF 13,75 |
| 17. MINIBUS MERCEDES BENZ SPRINTER 313 CDI 2010 CDZW47 | 1 Global | CLF 13,75 |
| 18. MINIBUS MERCEDES BENZ SPRINTER 515 CDI 2019 LGBC43 | 1 Global | CLF 34,14 |
| 19. MINIBUS MERCEDES BENZ SPRINTER 515 CDI 2019 LGBC47 | 1 Global | CLF 34,14 |
| 20. BUS YUTONG ZK6107HA 2013 FSFV21 | 1 Global | CLF 49,56 |
| 21. BUS YUTONG ZK6107HA 2013 FXFT27 | 1 Global | CLF 52,21 |
| 22. BUS YUTONG ZK6107HA 2013 FXFT28 | 1 Global | CLF 52,21 |
| 23. RETROEXCAVADORA NEW HOLLAND B90C 2023 SLGP.32-8 | 1 Global | CLF 17 |
| 24. CAMIONETA GREAT WALL WINGLE 72.0T D 4x2 Elite 2023 SSVG.71-3 | 1 Global | CLF 30,87 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.