Resultado de licitación
PINTURA INTERIOR Y SELLADO DE VENTANAS EDIF. INST.
Código bf25f7e9-9601195 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
- Monto adjudicado
- CLP 9.420.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
RUT 772579543
CONSTRUCTORA GONZALEZ NAIGUAL SPA | Antártica Construcciones SpA
RUT 778198215
CONSTRUCTORA JMA SPA | JMA SPA
RUT 779367452
DAGOBERTO GALLARDO COLI | Gallardo y Barría Construcciones
RUT 101646653
FRANCISCO DAVID MANSILLA VÁSQUEZ | PRESTACION DE SERVICIOS U.P.A.
RUT 103808006
MARÍA TERESA AICON PÉREZ | Maria Teresa Aicon Perez
RUT 71341925
SERPRELEC | SERPRELEC SPA
RUT 770200091
VENEGAS CONSTRUCCIONES SPA | VENEGAS CONSTRUCCIONES
RUT 778899396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura interna de Edificio institucional y sellado de ventanas que se detallan en especificaciones técnicas que se adjuntan | 1 Unidad | CLP 9.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.